Pour nous joindre

Bureau national

245, Avenue Eglinton Est, Bureau 410
Toronto, Ontario, Canada
M4P 3J1

1 877 231-3552
nature@conservationdelanature.ca


Services aux donateurs

1 800 465-8005

Un membre de notre équipe est disponible pour répondre à vos questions du lundi au vendredi, de 8 h à 17 h (HNE)
Si vous communiquez avec nous par courriel, nous répondrons dans les 48 h :
donateurs@conservationdelanature.ca

Vous comptez beaucoup pour nous!
Pour des réponses à des questions fréquemment posées, veuillez consulter notre FAQ.

Collecte de fonds par téléphone – Si vous avez reçu un appel de la part de CNC et avez des préoccupations à ce sujet, n'hésitez pas à téléphoner ou à envoyer un courriel à l'équipe des Services aux partenaires.


Personne-ressource (médias)
Andrew Holland
Directeur des communications
1 877 231-4400
Cell. : 506 260-0469
media@conservationdelanature.ca


Dons planifiés (dons de titres cotés en bourse, dons testamentaires, legs)
Cercle La nature en héritage
Marcella Zanella
Poste 2276
marcella.zanella@conservationdelanature.ca


Partenariats avec les entreprises
Lesley Choules
Poste 2225
lesley.choules@natureconservancy.ca


Bureaux régionaux

Colombie-Britannique

Bureau régional principal, C.-B.
#200-825 rue Broughton
Victoria, Colombie-Britannique  V8W 1E5
250 479-3191
1 888 404-8428 (C.-B.)
bcoffice@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Lesley Marian Neilson
Directrice des communications, Colombie-Britannique
250 479-3191, poste 245
Cell. : 250 661-2969
lesley.neilson@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Alberta

830, 105 – 12e avenue, S-E
Calgary, Alberta  T2G 1A1
403 262-1253
1 877 262-1253
alberta@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Carys Richards
Coordonnatrice des communications, Alberta
403 515-6861
Cell. : 403 669-2894
carys.richards@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Saskatchewan

2230A-6th Avenue
Regina, Saskatchewan  S4P 0S1
306 347-0447
1 866 622-7275
saskatchewan@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Daphne May
Directrice des communications
306 347-0447 x222
daphne.may@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Manitoba

611 avenue Corydon, suite 200
Winnipeg, Manitoba  R3L 0P3
204 942-6156
1 866 683-6934
manitoba@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Christine Chilton
Directrice administrative et des communications, Manitoba
204 942-7416
christine.chilton@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Ontario

C.P. 443
London, Ontario  N6A 4W1
1 866 281-5331, poste 0
ontario@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Nicole Senyi
Responsable des communications, Ontario
416 937-5079
nicole.senyi@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Québec

1055, boul. René-Lévesque Est, bureau 300
Montréal, Québec  H2L 4S5
514 876-1606
1 877 876-5444
quebec@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Elizabeth Sbaglia
Directrice des communications, Québec
elizabeth.sbaglia@conservationdelanature.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Nouveau-Brunswick

1350 Regent Street, Suite 260
Fredericton, Nouveau-Brunswick  E3C 2G6
Tél. : 506 450-6010
Télécop. : 506 450-6013
Sans frais : 1 877 231-4400
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Île-du-Prince-Édouard

420 avenue University, bureau 203
Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard  C1A 7Z5
902-892-3608
Sans frais : 1-877-231-4400
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Nouvelle-Écosse

7071 Bayer's Road, Suite 337
Halifax, Nouvelle-Écosse  B3L 2C2
902-405-4334
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Terre-Neuve-et-Labrador

49-55 rue Crosbie, bureau 103
St. John's, Terre-Neuve-et-Labrador  A1B 3K3
709 753-5540
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »

Pleins feux sur nos sympathisants

Macareux de l'Atlantique (Photo de Bill-Caulfield-Browne)