Pour nous joindre

 

 

Bureau national

245, Avenue Eglinton Est,
Bureau 410
Toronto, Ontario, Canada M4P 3J1
416 932-3202
1 800 465-0029
nature@conservationdelanature.ca

Nous déménageons! 
Veuillez noter qu’à compter du 23 octobre, l’adresse du bureau national de Conservation de la nature Canada sera le 245, av. Eglinton Est, bureau 410, Toronto, ON M4P 3J1.

Personne-ressource (médias)
Andrew Holland
Directeur des communications
1 877 231-4400
Cell. : 506 260-0469
media@conservationdelanature.ca


Colombie-Britannique

Bureau régional principal, C.-B.
#200-825 rue Broughton
Victoria, Colombie-Britannique  V8W 1E5
250 479-3191
1 888 404-8428 (C.-B.)
bcoffice@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Lesley Marian Neilson
Directrice des communications, Colombie-Britannique
250 479-3191, poste 245
Cell. : 250 661-2969
lesley.neilson@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Alberta

830, 105 – 12e avenue, S-E
Calgary, Alberta  T2G 1A1
403 262-1253
1 877 262-1253
alberta@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Carys Richards
Coordonnatrice des communications, Alberta
403 515-6861
Cell. : 403 669-2894
carys.richards@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Saskatchewan

2230A-6th Avenue
Regina, Saskatchewan  S4P 0S1
306 347-0447
1 866 622-7275
saskatchewan@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Daphne May
Directrice des communications
306 347-0447 x222
daphne.may@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Manitoba

611 avenue Corydon, suite 200
Winnipeg, Manitoba  R3L 0P3
204 942-6156
1 866 683-6934
manitoba@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Christine Chilton
Directrice administrative et des communications, Manitoba
204 942-7416
christine.chilton@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Ontario

C.P. 443
London, Ontario  N6A 4W1
1 866 281-5331, poste 0
ontario@natureconservancy.ca

Personne-ressource (médias)
Jacqueline Segal
Chargée des communications, Ontario
1 800 465-0029, poste 2215 
jacqueline.segal@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Québec

55 avenue du Mont-Royal O., bureau 1000
Montréal, Québec  H2T 2S6
514 876-1606
1 877 876-5444
quebec@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Elizabeth Sbaglia
Directrice des communications, Québec
elizabeth.sbaglia@conservationdelanature.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Nouveau-Brunswick

1350 Regent Street, Suite 201
Fredericton, N.-B.  E3C 2G6
Tél. : 506 450-6010
Télécop. : 506 450-6013
Sans frais : 1 877 231-4400
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Île-du-Prince-Édouard

C.P. 2859
Charlottetown, Î.-P.-É.  C1A 8C4
1 877 231-4400
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Nouvelle-Écosse

7071 Bayer's Road, Suite 337
Halifax, Nova Scotia B3L 2C2
902-405-4334
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Kathryn Morse
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »


Terre-Neuve-et-Labrador

49-55 rue Elizabeth, bureau 208
C.P. 11
St. John's, T.-N.-L.  A1A 1W8
709 753-5540
atlantique@conservationdelanature.ca

Personne-ressource (médias)
Directrice des communications
902 405-4334, poste 3304
Cell. : 902 293-9707
kathryn.morse@natureconservancy.ca

En savoir plus sur cette région et obtenir les coordonnées de tous ses bureaux régionaux »

Pleins feux sur nos sympathisants

fre-2015-ad-417x197